RIBI 学校法人 北光学園 厚生労働大臣指定 北海道理容美容専門学校

0120-223-680

11月11日 運行コース
道内各地から無料の送迎バスを運行いたします。
体験入学終了後は、15:00にRIBIよりバスが出発し、札幌テレビ塔付近にて各方面行きのバスへ乗り換えとなります。
北見コース
[北見]
JR北見駅横コミュニティプラザ パラボ前
国道39号線側
5:30発
[遠軽]
JR遠軽駅前
6:45発
帯広コース
[帯広]
JRイン帯広前
JR帯広駅北口そば
6:45発
[芽室]
JR芽室駅前
7:15発
[清水]
清水町役場前
7:40発
函館コース
[函館]
フォーポイントバイ
シェラトン函館前
JR函館駅そば
5:40発
[七飯]
ローソン七飯本町店前
(七飯町本町4丁目5-17)
6:10発
富良野・
滝川コース
[富良野]
JR富良野駅噴水前
6:20発
[芦別]
JR芦別駅前
7:00発
[滝川]
JR滝川駅前
7:40発
[砂川]
JR砂川駅前
8:00発
[美唄]
JR美唄駅前
8:30発
[岩見沢]
JR岩見沢駅前
9:10発
ニセコ
コース
[ニセコ]
道の駅ニセコ
ビュープラザ
6:50発
[倶知安]
JR倶知安駅前
7:10発
[岩内]
道の駅いわない
ガイドセンターたら丸館
7:50発
[余市]
JR余市駅前
8:45発
[小樽]
長崎屋角
国道5号線側
9:15発
伊達紋別
コース
[伊達紋別]
JR伊達紋別駅前
7:10発
[東室蘭]
JR東室蘭駅西口前
7:55発
[幌別]
JR幌別駅向い
登別郵便局前
8:20発
苫小牧
コース
[苫小牧]
MEGAドン・キホーテ苫小牧店前
8:00発
[千歳]
イオン千歳店
中央大通側
8:50発
[恵庭]
JR恵庭駅西口前
9:15発
浦河
コース
[浦河]
JR浦河駅前
6:45発
[三石]
JR三石駅前
セイコーマート前
7:10発
[静内]
JR静内駅前
7:45発
[富川]
マックスバリュ
富川店前バス停
8:30発
[むかわ]
道の駅四季の館
バス停前
8:45発
旭川コース
[旭川]
JR北海道旭川支社向い
(宮下通6丁目西行き一方通行側)
8:10発
札幌コース
直接さっぽろテレビ塔1Fフロアへ10:20発
さっぽろテレビ塔 1Fフロアー(10;20着) 北海道理容美容専門学校着

Page Top